Радужный пр. 3: нужно ли открывать мусоропровод?

После вот этого поста про проблемы с вывозом мусора из Града снова стала актуальной проблема закрытых мусоропроводов в домах Града.
Действительно, раз мусор не вывозят с контейнерных площадок, может проще его выкидывать в мусоропровод, чтобы уже управляющая компания организовывала его вывоз?Фото: когда заварен мусоропровод не у всех хватает сил и желания выйти на улицу и выбросить пакет в мусорный контейнер.

В частности, ко мне обратился жительница дома по адресу: Радужный пр. 3.
Вот какой состоялся диалог:

Роман, здравствуйте!
Да, я спрашивала.
В нашем доме, Радужный проезд 3, не открывался мусоропровод никогда, он заварен. Мусоропровод находится в отдельных комнатах (проект дома Д-25 Н1) было несколько голосований одно проводилось не по правилам в 2016году: не были оповещены жильцы (стенды, объявления, письма и т.д.) голосовали расписываясь на листке у консьержа.
Потом было голосование в 2017 году (в период голосования за смену цк (ук сом—>Комжил) из 54% проголосовавших вышло по белютеням что большинство против.
И было подделка голосование (ук сом->сом(пик)) там вообще не было тарифа/графы с открытом мусоропроводом.
Но это голосование подделка по ними сейчас судимся, но некоторые жильцы на него тоже ссылаются

Выясняется что не так уж и мало человек хотят открыть его.

Не всегда и не каждый день есть возможность ходить выносить мусор (к соседнему дому Радужная 2) и уж тем более при плохой погоде или зимой.
Извините если не вся инфа вам нужна, тема очень наболевшая!))
Ук ссылалась на голосование но письменно не просили их ответить, из-за судов и всей войны руки не доходили заняться только этим вопросом.
Может могли бы  подсказать с чего начать? Куда, кого  в первую очередь писать, спрашивать ?
С чего начать?
Я только с эмоциональной и финансовой стороны эту ситуацию смотрю. Затраты на большие прочные пакеты, т.к. Далеко нести и не каждый день есть возможность.
Так же большинство( не зависимо ЗА или ПРОТИВ) выставляют мусор за дверь — с пакетов течёт линолеум пропитывается, под плинтуса и линолеум затекает, значит больше вариантов развесим насекомых и гребки потому что эти площади никто не обрабатывает (типа СЭС и т.п. )

Мой ответ:

Добрый день, Александра!
Первый очевидные шаги — это подготовить общественное мнение.
А значит:
1. Сделать фото пакетов у двери и как они текут.
2. Сделать листовки с фотографиями пакетов и объяснением негативных последствий.
3. Раздать анкеты с просьбой высказать свое мнение.
Когда общественное мнение будет сформировано (вы получите и обработаете анкеты), можно сделать еще одну листовку с результатами анкетирования.
В случае большинства через пару недель можно инициировать общее собрание собственников и голосование по вопросу открытия мусоропровода
Проголосовать можно в группе ВК «Суды по ЖКХ«
0

Автор публикации

не в сети 9 месяцев

grad177

1
Комментарии: 3Публикации: 354Регистрация: 09-10-2016

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля